您的位置: 首页 >互动交流>便民信箱

公开咨询内容页

咨询情况
标题 关于考试行程码问题
咨询人 nancy 咨询日期 2022-06-06
信件状态 已办理
咨询内容
本人报名培训考试电工证,培训机构通知约考,必须要求在商丘居住14天,行程码上不得显示商丘以外的地区。在外务工,趁着农忙回来把证考了。
现咨询:1.考试管理中心是否有这样的要求。
        2.此要求是否防疫一刀切,可否有其他变通要求(如提供连续几天的核酸检测证明)
回复情况
回复单位 商丘市应急管理局 办结日期 2022-06-08
回复内容

根据商丘疫情防控指挥部办公室的相关要求,在商丘参加特种作业考试的考生需在商丘居住14天,行程码上不得显示商丘以外的地区。根据疫情防控要求的变化,近期正在考虑调整外地来商考生的防疫政策,如有变化会及时通知相关培训机构、考试点及考生。

办理方式 公开回复